Dont 17,51 € d'éco-participation
Samsung The Terrace TQ55LST7TGUXXC.
Taille de l'écran: 139,7 cm (55")
Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels
Type HD: 4K Ultra HD
Technologie d'affichage: QLED
Forme d'écran: Plat.
Smart TV.
Mouvement d'interpolation technologie: PQI (Picture Quality Index) 4400
Format d'image: 16:9.
Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2.
Wifi, Ethernet/LAN.
Couleur du produit: Noir.
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Coloris | Noir |
| Connectiques | HDMI, RJ45, USB 2.0 |
| Définition | UHD |
| Forme de l'écran | Plat |
| Taille d'écran | 55" |
| Type d'écran | QLED |
| Type de produit | Télévision |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Capteur Eco | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| ConnectShare (HDD) | Oui |
| ConnectShare (USB) | Oui |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 90 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.5 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 82 kWh |
| Consommation (max) | 370 W |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | Anynet+ |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Digital Plus |
| Détection de brillance | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 138 cm |
| Fonction sous-titres | Oui |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Forme d'écran | Plat |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Hauteur du colis | 846 mm |
| Hauteur (sans support) | 720.9 mm |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Largeur du colis | 1404 mm |
| Largeur (sans support) | 1247.4 mm |
| Manuel électronique | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Modes Smart | Cinéaste |
| Montage VESA | Oui |
| Multiroom | Oui |
| Mur musical | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Nombre de langues OSD | 27.0000 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Prise en charge IPv6 | Oui |
| Profondeur du colis | 208 mm |
| Profondeur (sans support) | 59.8 mm |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Quantité de ports RF | 2.0000 |
| Resolution de l ecran | 3840 x 2160 pixels |
| Smart TV | Oui |
| Son adaptatif+ | Oui |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1.0000 |
| Taux de rafraîchissement natif | 240 Hz |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Télécommande fournie | Oui |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0.1 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 37.3 kg |
| Accès à distance | Oui |
| AI haut de gamme | Oui |
| Amélioration du dialogue | Oui |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Détection des couleurs | Oui |
| Digital Clean View | Oui |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus |
| Image adaptative | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| Miroir acoustique | Oui |
| Mode ambiant | Ambient Mode+ |
| Mouvement d'interpolation technologie | PQI (Picture Quality Index) 4400 |
| Navigation | Oui |
| Nom de la couleur | Titan Black |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Direct Full Array (réseau complet) |
| Prise en charge HDI | Oui |
| Recherche automatique des canaux | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Son de la télévision vers un appareil mobile | Oui |
| Subwoofer (caisson de basses) intégré | Non |
| Support Smart inclus | Oui |
| Tap view | Oui |
| Technologie de sonorisation multipièces | Samsung Multiroom Link |
| Technologie de traitement d'image | Samsung Contrast Enhancer, Processeur Quantum 4K, Samsung Auto Motion Plus |
| Technologies Hisense (AV/TV) | Ultimate UHD Dimming Pro |
| Type de télécommande | TM2095A |
| Vue multiple | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Type HD | 4K Ultra HD |