Dont 0,07 € d'éco-participation
Mercusys MB230-4G.
Type de connexion WAN: RJ-45.
Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 1200 Mbit/s.
Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s
Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X).
Génération de réseau mobile: 4G
Normes 3G: HSPA, HSPA+, UMTS
Norme 4G: LTE-TDD & LTE-FDD.
Algorithme de sécurité soutenu: 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE.
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1200 Mbit/s |
| Ethernet WAN | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 90% |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Tension de sortie | 12 V |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Type de produit | Routeur de bureau/poteau |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Poids (kg) | 0.55 kg |
| Actionnement du port | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Contrôle d'accès réseau basé sur le port (PNAC) | Oui |
| Deux emplacements pour carte SIM | Non |
| DSL WAN | Non |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Lumière d'indication | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Pare-feu | Oui |
| Protocoles VoIP | IPv4, IPv6 |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a |
| Support DMZ | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 2100 MHz |
| Sensibilité du récepteur | 11g 6Mbps: -95dBm; 11g 54Mbps: -77dBm; 11n HT20 MCS7: -74dBm; 11n HT40 MCS7: -71dBm; 11a 6Mbps: -92dBm; 11a 54Mbps: -75dBm; 11ac VHT20 MCS8: -70dBm; 11ac VHT40 MCS9: -65dBm; 11ac VHT80 MCS9: -61dBm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Coloris | Blanc |
| Nombre de ports | 3 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Normes 3G | UMTS, HSPA+ |