Dont 1,00 € d'éco-participation
Samsung Galaxy Watch8 Classic Bluetooth (46 mm).
Taille de l'écran: 3,3 cm (1.3")
Technologie d'affichage: AMOLED
Résolution de l'écran: 438 x 438 pixels, Écran tactile.
Capacité de la RAM: 2000 Mo
Memoire flash: 64 Go.
Wifi.
GPS (satellite).
Capacité de la batterie: 445 mAh.
Poids: 63,5 g.
Couleur du bracelet: Blanc
Taille du bracelet: Taille unique.
Système d'exploitation installé: Wear OS.
| Retour matériau | Verre saphir |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
| Baromètre | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Capacité de la RAM | 2000 Mo |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Couleur du boîtier de montre | Argent |
| Couleur du bracelet | Blanc |
| Densité en pixels | 327 pixels par pouce |
| Dimension du boîtier de montre | 46 mm |
| Écran toujours actif | Oui |
| Épaisseur | 1.06 cm |
| Formats audio pris en charge | AAC, 3GA, AMR, AWB, M4A, MP3, OGG, WAV, OGA |
| Forme | Rond |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gps satellite | 1 |
| Gyroscope | Oui |
| Haut parleurs integres | 1 |
| Luminosité de l'écran | 600 cd/m² |
| Matériau du boîtier de montre | Acier inoxydable |
| Microphone integre | 1 |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Paiement sans contact | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Recharge sans fil | Oui |
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
| Resolution de l ecran | 438 x 438 pixels |
| Standard militaire | MIL-STD-810H |
| Taille du bracelet | Taille unique |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Tracker d’activité | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Optique, Électrique |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 0.225 kg |
| Affichage couleur | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Autonomie maximum de la batterie | 40 h |
| Boucle couleur | Argent |
| Casque connection | Non |
| Fabricant de processeur | Samsung |
| Mémoire flash | 64 Go |
| Type de fermeture | Bracelet avec boucle à ardillon unique |
| Applis d'activité sportive | Samsung Health |
| Capteur de température de la peau | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Système d'exploitation installé | Wear OS |
| position de marché | Smartwatch |
| Type de produit | Montre connectée |
| Nombre de coeurs de processeurs | 5 |
| Accéléromètre | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Oui |
| Modèle de processeur | Exynos W1000 |