Dont 3,02 € d'éco-participation
Acer Veriton X X2720G.
Famille de processeur: Intel® Core™ i5
Modèle de processeur: i5-14400.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 512 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel UHD Graphics 730.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit.
Alimentation d'énergie: 180 W.
Type de châssis: Bureau.
Type de produit: PC.
Couleur du produit: Noir.
| Alimentation d'énergie | 180 W |
| Clavier fourni | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Écran inclus | Non |
| Emplacements memoire | 2x DIMM |
| Entrée ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1.8 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2.5 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.7 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3.5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.7 GHz |
| Lecteur optique | Non |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| PCI Express x1 emplacement | 1.0000 |
| PCI Express x16 emplacements | 1.0000 |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Puissance maximum du turbo | 148 W |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0.0000 |
| Sortie ligne | Oui |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Type de châssis | Bureau |
| Type de memoire interne | DDR5-SDRAM |
| Type de produit | PC |
| Capacité du SSD | 512 Go |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Mémoire cache du processeur | 20 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Nvme | 1 |
| Version de la puce tpm trusted platform module | 159754 |
| Documentation HP | Non |
| HP JumpStart | Non |
| Poids (kg) | 5.82 kg |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Non |
| Support rareté | Non |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Non |
| Processeur sans conflit | Non |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Modèle de processeur | i5-14400 |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core i5-14xxx |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Câbles inclus | Secteur |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Certification | ENERGY STAR, CB, CE, DoC, ECO |