Dont 4,24 € d'éco-participation
Samsung G97NC.
Taille de l'écran: 139,7 cm (55")
Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels
Type HD: 4K Ultra HD
Technologie d'affichage: LED
Temps de réponse: 1 ms
Format d'image: 16:9
Angle de vision horizontal: 178°
Angle de vision vertical: 178°.
Haut-parleurs intégrés.
Concentrateur USB intégré
Version du concentrateur USB: 2.0.
Montage VESA, Réglage de la hauteur.
Couleur du produit: Noir.
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Appareil photo intégré | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.5 W |
| Consommation (max) | 140 W |
| Couleurs pieds | Noir |
| Diagonale d'écran (cm) | 138 cm |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Haut parleurs integres | 1 |
| Hauteur ajustable (max) | 27 cm |
| Hauteur du colis | 922 mm |
| Hauteur (sans support) | 704.8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 1102 mm |
| HDCP | Oui |
| HDMI | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 80% |
| Largeur appareil (support inclus) | 1174.8 mm |
| Largeur du colis | 1362 mm |
| Largeur (sans support) | 1174.8 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Profondeur du colis | 317 mm |
| Profondeur (sans support) | 251 mm |
| Profondeur (support inclus) | 379 mm |
| Puissance évaluée de RMS | 60 W |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Resolution de l ecran | 3840 x 2160 pixels |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1.0000 |
| Support inclus | Oui |
| Taille visualisable horizontale | 121 cm |
| Taille visualisable verticale | 68 cm |
| Taux de contraste | 1000000:1 |
| Taux de courbure d'écran | 1000R |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Technologie d'affichage | LED |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Type de rétro | Mini LED |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 80 kWh |
| Luminosité de l'écran (typique) | 600 cd/m² |
| Palette de couleurs | 95 % |
| Affichage sans fil | Oui |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Calibration intelligente | Oui |
| Châssis avant | Noir/Titane |
| Consommation annuelle d'énergie | 117 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 162 kWh |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Fonctions du jeu | Super Ultrawide GameView |
| Guide universel | Oui |
| Image adaptative | Oui |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.5 min |
| Marketplaces NFT | Nifty Gateway |
| Miroir acoustique | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega DCR |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| Retroeclairage a led | 1 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1.0000 |
| Support de Dex sans fil | Oui |
| Taille de l'image | Y |
| Tap view | Oui |
| Technologie de couleur par points Quantum | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming), Quantum HDR 32+ |
| Télécommande fournie | Oui |
| TV Plus | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Version HDCP | 2.2 |
| Vue multiple | Oui |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 57.1 kg |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Gradation locale | Oui |
| Modes couleur vidéo | Cinéma, Eco, Entertain, Graphique, Standard, Dynamique |
| Modes Smart | Cinéaste |
| Mon contenu | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
| Rapport d'étalonnage en usine | Oui |
| Réglage en usine | Y |
| Miracast | Oui |
| Nom de la couleur | Titan Black |
| Quantité de ports de connexion | 1.0000 |
| Quantité de ports Ex-Link | 1.0000 |
| Raccordements sans fil | Oui |
| Service Web | Microsoft 365 |
| Smart TV | Oui |
| Zones de gradation locales | 1056.0000 |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de panneau | VA |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Version HDMI | 2.0/2.1 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| position de marché | Consommateur |
| Certificats de conformité | UL |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 1648820 |
| Type de produit | Moniteur gaming |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Bluetooth | Oui |
| Certification | Windows 10 |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |