Dont 3,98 € d'éco-participation
Acer Chromebook C936-TCO-C8V2.
Type de produit: Chromebook
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel® N
Modèle de processeur: N100.
Taille de l'écran: 35,6 cm (14")
Type HD: Full HD
Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 128 Go
Supports de stockage: eMMC.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics.
Système d'exploitation installé: ChromeOS.
Couleur du produit: Noir.
Poids: 1,51 kg.
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Afficher le nom du marketing technologique | ComfyView |
| Autonomie maximum de la batterie | 12 h |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.4 GHz |
| Lecteur de cartes memoires integre | 1 |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1080 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taille de l'écran | 35.6 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de confidentialite | 159706 |
| Type de memoire interne | LPDDR5-SDRAM |
| Type de produit | Chromebook |
| Capacité totale de stockage | 128 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4266 MHz |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Palette de couleurs | 45 % |
| Mémoire flash | 128 Go |
| Poids (kg) | 1.5 kg |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Couleur du produit | Noir |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Famille de processeur | Intel® N |
| Modèle de processeur | N100 |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Supports de stockage | eMMC |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | Full HD |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| position de marché | Éducatif |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Non |
| Format | Clapet |
| Capacité de la batterie | 48 |
Fiche technique
Références spécifiques