Dont 4,30 € d'éco-participation
Samsung Galaxy Chromebook Plus (15.6", Core 5, 8Go).
Type de produit: Chromebook
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel Core 5
Modèle de processeur: 120U
Fréquence du processeur: 5 GHz.
Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6")
Type HD: Full HD
Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 256 Go
Supports de stockage: eUFS.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Graphics.
Système d'exploitation installé: ChromeOS.
Couleur du produit: Bleu.
| Diagonale d'écran (cm) | 39.6 cm |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence du processeur | 5 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 1.4 GHz |
| Lecteur de cartes memoires integre | 1 |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Neptune Blue |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1080 pixels |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de memoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Type de produit | Chromebook |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Puissance de haut-parleur | 1.5 W |
| Poids (kg) | 1.57 kg |
| DAS corps (UE) | 0.398 W/kg |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Couleur du produit | Bleu |
| Famille de processeur | Intel Core 5 |
| Modèle de processeur | 120U |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Supports de stockage | eUFS |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Type de panneau | AMOLED |
| Type HD | Full HD |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| L’indice de réparabilité | 7.6 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Format | Clapet |
Fiche technique
Références spécifiques