Dont 3,98 € d'éco-participation
Acer Chromebook Enterprise Spin 714 CPE794-1N-54EF.
Type de produit: Chromebook
Format: Convertible (pliable).
Famille de processeur: Intel Core Ultra 5
Modèle de processeur: 125U.
Taille de l'écran: 35,6 cm (14")
Type HD: WUXGA
Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels, Écran tactile.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 256 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Graphics.
Système d'exploitation installé: ChromeOS.
Couleur du produit: Gris.
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 700 MHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 2.1 GHz |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 0.8 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1.3 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.3 GHz |
| Fréquence maximale NPU | 1.4 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3.6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.3 GHz |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nvme | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 57 W |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1200 pixels |
| Support de memoire | Intégré |
| Support rareté | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de memoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Type de produit | Chromebook |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Capacité du SSD | 256 Go |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Poids (kg) | 1.4 kg |
| Couleur du produit | Gris |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 125U |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Type HD | WUXGA |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (série 1) |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 14 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Format | Convertible (pliable) |
Fiche technique
Références spécifiques