Dont 3,98 € d'éco-participation
Acer TravelMate TMX414-51-TCO-52KQ.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel Core Ultra 5
Modèle de processeur: 226V.
Taille de l'écran: 35,6 cm (14")
Type HD: WUXGA
Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels.
Mémoire interne: 16 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 512 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Arc Graphics 130V.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Couleur du produit: Noir.
Poids: 1,27 kg.
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Afficher le nom du marketing technologique | ComfyView |
| Autonomie maximum de la batterie | 16 h |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 2100 MHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 3.5 GHz |
| Copilot+ PC | Oui |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | Blanc |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML, WebNN |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2.1 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.5 GHz |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Steel Grey |
| Nvme | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Puissance de base du processeur | 17 W |
| Puissance maximum du turbo | 37 W |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1200 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Support de memoire | Intégré |
| Support rareté | Oui |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taille de l'écran | 35.6 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de confidentialite | 159706 |
| Type de memoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Version de la puce tpm trusted platform module | 159754 |
| Capacité du SSD | 512 Go |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Fréquence de la mémoire | 8533 MHz |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Palette de couleurs | 100 % |
| Tension de charge USB | 5 V |
| Poids (kg) | 1.93 kg |
| Performance du GPU jusqu'à | 53 TOPs |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 97 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 40 TOPs |
| Couleur du produit | Noir |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 226V |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WUXGA |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| position de marché | Professionnel |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc Graphics 130V |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Format d'image | 16:10 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Courant de charge USB | 3 A |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Format | Clapet |
| Capacité de la batterie | 53 |
Fiche technique
Références spécifiques