Dont 1,45 € d'éco-participation
Epson WorkForce WF-2950DWF.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 5760 x 1440 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 18 ppm.
Copier: Copie couleur.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Fonctions recto verso: Impression.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Couleur du produit: Noir.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA3-SAE |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Non |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.7 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Formats de papier photo | 10x15, 13x18 cm |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérotation rapide | Oui |
| Poids du support de bac papier | 64 - 300 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2012 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | DL, 10, C6 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Epson iPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson Scan to Cloud |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Enveloppes, Papier photo |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 30 feuilles |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 6.3 kg |
| Couleur du produit | Noir |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Ethernet/LAN | Non |