Dont 2,58 € d'éco-participation
Epson WorkForce WF-7830DTWF.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 4800 x 2400 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Taille de papier de série A ISO maximum: A3.
Wifi.
Couleur du produit: Noir.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-AES, WPA-TKIP |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Bac multifonctions | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8.8 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 20 W |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 2500 pages par mois |
| Drivers inclus | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 256 nozzles per colour |
| Fax à la demande | Oui |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Formats de papier photo | 9x13, 10x15, 13x18 |
| Goutte d'encre | 3,8 |
| Hauteur du colis | 465 mm |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6, A3 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B4 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Largeur du colis | 475 mm |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100.0000 |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | Cloud |
| Numérotation rapide | Oui |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids du paquet | 21.6 kg |
| Poids du support de bac papier | 64 - 255 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Profondeur du colis | 590 mm |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Rappel automatique | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.5.8 oder höher, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2003 (32/64 Bit), Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003 R2 |
| Taille de l'écran | 6.86 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | DL, C6, C4 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Epson iPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Transfert de télécopie | PC |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| Wifi | 1 |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 500 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 125 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 500 feuilles |
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Mémoire de fax | 180 pages |
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 16 pièce(s) |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 12 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 16 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 21.6 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Écran tactile | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Quantité | 1 |