Dont 2,58 € d'éco-participation
Brother MFC-J4550DW Imprimante jet d'encre multifonction 4-en-1 sans fil.
Eligible au forfait EcoPro.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 1200 x 4800 DPI.
Copier: Copie couleur
Résolution max. des copies: 1200 x 2400 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Fonctions recto verso: Copie, Impression, Numérisation.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Couleur du produit: Noir.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | EAP-TLS, EAP-TTLS, SMTP-AUTH, SSL/TLS, EAP-FAST, PEAP, 802.1x RADIUS |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Bac multifonctions | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Cartouches de remplacement | LC527BK, LC527XLBK, LC527CMY, LC527XLCMY |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.1 W |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 1.3 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 22 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 380 W |
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 2000 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5.9 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5.8 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 13 s |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 10.5 s |
| Écran integré | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction d'impression d'affiches | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Formats de papier photo | 10x15 cm |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Hauteur du colis | 498 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression | Impression couleur |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Largeur du colis | 527 mm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.66 dB |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Fichier, Image, USB, Network folder |
| Paiement sans contact | Non |
| Personalisation de la largeur support | 139,7 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 - 355,6 mm |
| Poids du paquet | 13.2 kg |
| Poids du support de bac papier | 64 - 220 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 64 - 300 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (AutoIP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, LLMNR Receiver, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, SNMPv1/v2c/v4, TFTP Server, ICMP, Web Services (Print), Web Services (Scan), SNTPClient, mDNS, IPP, SMTP Client, FTP ... |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS Resolver, mDNS, Custom Raw Port / Port9101, SNMPv1/v2c/v4, TFTP Server, ICMPv7, SNTP Client, Web Services (Print), Web Services (Scan), HTTP Server, IPP, LPR/LPD |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Profondeur du colis | 342 mm |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 1200 x 600 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 19200 x 19200 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Résolution max. des copies | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution maximale | 1200 x 4800 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Folio, Legal, Carte d'index, 2L |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Taux d humidite relative stockage | 20 - 80% |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Brother Mobile Connect |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Temperature d operation | 10 - 35 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Type de commande | Tactile |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier glacé |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Zone de scan maximale | 215,9 x 297 mm |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Capacité d’alimentation totale | 400 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 150 feuilles |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 350 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 350 pages |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Cycle de service (Maximum) | 2000 pages par mois |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 19 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 20 ipm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) couleur | 10 ipm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) monochrome | 11 ipm |
| Vitesse du modem | 14.4 Kbit/s |
| Poids (kg) | 11.92 kg |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | na |
| Poids de l'emballage en plastique | 60 g |
| Poids de l'emballage papier | 2.44 kg |