Kodak ScanMate i940.
Surface maximal de numérisation: 216 x 1524 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Vitesse de numérisation ADF (n/b
A4): 20 ppm.
Type de scanner: Scanner ADF
Couleur du produit: Noir, Gris.
Type de capteur: CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 1000 pages
Formats des fichiers numérisés: BMP, JPG, PDF, RTF, TIFF.
Capacité du chargeur automatique de documents: 20 feuilles.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Papier ordinaire, Papier plastifié, Grammage du support, chargeur automatique de documents: 30 - 398 g/m².
| Écran integré | Non |
| Formats des fichiers numérisés | JPG, PDF, TIFF, BMP, RTF |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 30 - 398 g/m² |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), USB 2.0 |
| Lettre | Oui |
| Logiciels fournis | WINDOWS Bundled software: TWAIN, ISIS, WIA drivers; Smart Touch; and NEWSOFT PRESTO! BizCard, KODAK Capture Pro Software Limited Edition. Fully supported by Kodak Capture Pro Software and KODAK Asset Management Software (WINDOWS only) MAC Bundled soft... |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA, ISIS |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier ordinaire, Papier plastifié |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 14.04 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Surface maximal de numérisation | 216 x 1524 mm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type d'alimentation d'énergie | AC/USB |
| Type de capteur | CIS |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 1000 pages |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 15 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 20 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 40 ipm |
| Largeur maximale de balayage | 21.6 cm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 30 ipm |
| Poids (kg) | 1.31 kg |
| Numérisation de film | Non |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Type de produit | Scanners |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Longueur de balayage maximum | 152.4 |