Dont 2,56 € d'éco-participation
Samsung G53F.
Taille de l'écran: 68,6 cm (27")
Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels
Type HD: Quad HD
Technologie d'affichage: LCD
Format d'image: 16:9
Angle de vision horizontal: 178°
Angle de vision vertical: 178°.
Montage VESA.
Couleur du produit: Noir.
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Appareil photo intégré | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.5 W |
| Consommation (max) | 48 W |
| Couleurs pieds | Noir |
| Diagonale d'écran (cm) | 68 cm |
| Forme d'écran | Plat |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Hauteur du colis | 430 mm |
| Hauteur (sans support) | 364.5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 463.1 mm |
| HDCP | Oui |
| HDMI | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 80% |
| Largeur appareil (support inclus) | 613.2 mm |
| Largeur du colis | 707 mm |
| Largeur (sans support) | 613.2 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 0.0000 |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Port de câble antivol | Oui |
| Profondeur du colis | 162 mm |
| Profondeur (sans support) | 50.4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 217.4 mm |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Resolution de l ecran | 2560 x 1440 pixels |
| Sortie casque audio | Oui |
| Support inclus | Oui |
| Taille visualisable horizontale | 59.7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33.6 cm |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 200 Hz |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Temperature d operation | 10 - 40 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21 kWh |
| Couverture NTSC (normale) | 72 % |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 30 kWh |
| Fonctions du jeu | Super Arena Gaming UX, Optimiseur de taux de rafraîchissement |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.5 min |
| Luminosité de l'écran (min) | 240 cd/m² |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0.0000 |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Version HDCP | 2.2 |
| Poids (kg) | 4.6 kg |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Eco Saving Plus | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Equalizer, Crosshair |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Câbles inclus | DisplayPort, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | Quad HD |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | Ecran PC |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Non |