Dont 7,33 € d'éco-participation
Samsung SSD externe T7 USB 3.2 4 To (Gris).
Capacité du Solid State Drive (SSD): 4 To.
Connecteur USB: USB Type-C
Version USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2).
Vitesse de lecture: 1050 Mo/s
Vitesse d'écriture: 1000 Mo/s.
Taux de transfert des données: 10 Gbit/s.
Couleur du produit: Gris, Titane.
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Capacité du SSD | 4 To |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Logiciels fournis | Samsung Magician Software |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Poids (kg) | 0.3 kg |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Temperature d operation | 0 - 60 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Choc hors fonctionnement | 1500 G |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Type d'emballage | Boîte |
| Vibrations hors fonctionnement | 20 G |
| Type de produit | SSD externe |
| Coloris | Gris |
| Connectiques | USB-C 3.2 |
| Vitesse de gravure | 1000 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Couleur du produit | Gris, Titane |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-A |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC, UKCA, BIS |