Dont 7,33 € d'éco-participation
Samsung SSD Externe T7 Resurrected 4To.
Capacité du Solid State Drive (SSD): 4 To.
Connecteur USB: USB Type-C
Version USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2).
Vitesse de lecture: 1050 Mo/s
Vitesse d'écriture: 1000 Mo/s.
Taux de transfert des données: 10 Gbit/s.
Protection par mot de passe.
Couleur du produit: Argent.
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Capacité du SSD | 4 To |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Materiau du boitier corps | 159270 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Poids (kg) | 0.175 kg |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Système mobile supporté | Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 8.1, Android 13.0, Android 14.0, Android 15, Android 16 |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Temperature d operation | 0 - 60 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Type d'emballage | Boîte avec crochet |
| Certificats de conformité | TÜV mark, RoHS, CB, CE, BSMI, Federal Communications Commission (FCC), RCM, VCCI, KC, UKCA, UL |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Couleur du produit | Argent |
| Poids | 72 |