Dont 1,10 € d'éco-participation
QNAP TS-H1677AXU-RP.
Type: Serveur de stockage.
Type de châssis: Rack (3 U).
Classe de dispositif: PME.
Famille de processeur: AMD Ryzen™ 7
Modèle de processeur: 7745.
Mémoire interne: 32 Go
Type de mémoire interne: DDR5.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP QTS.
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 550 W |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Classe de dispositif | PME |
| Diamètre du ventilateur | 6 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Emplacements memoire | 4 |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB, iSCSI LUN |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, Série ATA III, Série ATA II |
| Itinérance de disque | Oui |
| Journal système | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Maximum RAM supportée | 128 Go |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Niveaux RAID | 1, 5, 10, 6, JBOD, 50, 60 |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 16.0000 |
| Nombre d'utilisateurs | 4096 utilisateur(s) |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de vis | 128.0000 |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Poids du paquet | 19.6 kg |
| Port usb | 1 |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de memoire | UDIMM |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4, exFAT |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, 3.5 |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | Serveur de stockage |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de châssis | Rack (3 U) |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de memoire interne | DDR5 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,2,6 |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Voyants | Statut, LAN, HDD, USB, SSD |
| Administration à distance | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Clé du plateau d'entraînement incluse | Oui |
| Dossier partagé | Y |
| Fréquence du processeur Turbo | 5.3 GHz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Hauteur du colis | 313 mm |
| Largeur du colis | 567 mm |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2.0000 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1.0000 |
| Support multilingue | Oui |
| Poids (kg) | 19.65 kg |
| Profondeur du colis | 724 mm |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Modèle de processeur | 7745 |
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100, 1000, 2500, 10000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Type de produit | Serveur NAS |
| ECC | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen PRO 7000 Series |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de lecteurs système pris en charge | 2.0000 |