QNAP TS-216G.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: Grandes entreprises.
Famille de processeur: Cortex-A
Modèle de processeur: Cortex-A55
Fréquence du processeur: 2 GHz.
Mémoire interne: 4 Go.
Type de lecteur de stockage installé: HDD.
| Adaptateur WLAN pris en charge | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Configuration CPU (max) | 1.0000 |
| Connexions simultanées | 200.0000 |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 4.973 W |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Diamètre du ventilateur | 7 cm |
| Écran integré | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Fabricant de processeur | ARM |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A55 |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Maximum RAM supportée | 4 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2.0000 |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port usb | 1 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, 3.5 |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Voyants | Statut, LAN, HDD, USB |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Poids (kg) | 2.92 kg |
| Couleur du produit | Blanc |
| Famille de processeur | Cortex-A |
| Modèle de processeur | Cortex-A55 |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 2 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | ARM Mali-G52 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Type de produit | Serveur NAS |
| Coloris | Blanc |
| Connectiques | RJ45, USB 2.0, USB 3.2 |
| Connectivité réseau | RJ45 |
| ECC | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |