Dont 4,30 € d'éco-participation
Samsung Galaxy Book5 Pro NP944XHA-KG1FR.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel Core Ultra 5
Modèle de processeur: 226V.
Taille de l'écran: 35,6 cm (14")
Type HD: WQXGA+
Résolution de l'écran: 2880 x 1800 pixels, Écran tactile.
Mémoire interne: 16 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 256 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Arc Graphics 130V.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Couleur du produit: Gris.
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Afficher le nom du marketing technologique | Dynamic AMOLED 2X |
| Autonomie maximum de la batterie | 21 h |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 2100 MHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 3.5 GHz |
| Copilot+ PC | Oui |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML, WebNN |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2.1 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.5 GHz |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lecteur de cartes memoires integre | 1 |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Puissance de base du processeur | 17 W |
| Puissance maximum du turbo | 37 W |
| Resolution de l ecran | 2880 x 1800 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Support de memoire | Intégré |
| Support rareté | Oui |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de memoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Capacité du SSD | 256 Go |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Logiciels pre installes | Galaxy Book Experience, Multi Control, Second Screen, Samsung Notes, Samsung Gallery, Quick Share, Samsung Account, Samsung Settings, AI Select, SmartThings, Quick Search, Samsung Device Care, Screen Recorder, Live Wallpaper, Bixby, Samsung Find, Samsu... |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 2 MP |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 90% |
| Temperature d operation | 10 - 35 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -5 - 40 °C |
| Poids (kg) | 1.57 kg |
| Performance du GPU jusqu'à | 53 TOPs |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 97 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 40 TOPs |
| DAS corps (UE) | 0.474 W/kg |
| Luminosité d’affichage maximum (HDR) | 500 cd/m² |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | 16 Go |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Revêtement anti-reflet | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 500 |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDXC, MicroSDHC |
| Couleur du produit | Gris |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 226V |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Type de panneau | AMOLED |
| Type HD | WQXGA |
| Version HDMI | 2.1 |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc Graphics 130V |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Language du clavier | Allemand |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| L’indice de réparabilité | 8.7 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Oui |
| Format | Clapet |
Fiche technique
Références spécifiques