Dont 3,98 € d'éco-participation
HP ProBook 4 G1i AI.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel Core Ultra 7
Modèle de processeur: 255U.
Taille de l'écran: 40,6 cm (16")
Type HD: WUXGA
Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels.
Mémoire interne: 32 Go
Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 1 To
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Graphics.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Couleur du produit: Argent.
Poids: 1,74 kg.
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 700 MHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 2.4 GHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 40.6 cm |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Emplacements memoire | 2x SO-DIMM |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1.7 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 5.2 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4.2 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5.2 GHz |
| Hauteur (arrière) | 1.7 cm |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Microsoft Copilot | Oui |
| Mode alternatif de displayport usb de type c | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Argent vif |
| Nom de marque original | HP |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Nvme | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 57 W |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1200 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Retroeclairage a led | 1 |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Support rareté | Oui |
| Touche Copilot | Oui |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de memoire interne | DDR5-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Capacité du SSD | 1 To |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Capteur de température | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Clavier complet | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Durée de charge rapide (50%) | 30 min |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 124 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 3 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 130 |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Haut parleurs integres | 1 |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Non |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 48 Go |
| Palette de couleurs | 62.5 % |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Veille et charge USB | Oui |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 1.49 kg |
| Performances de la NPU jusqu'à | 12 TOPs |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Intelligence artificielle HP | AI PC |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Couleur du produit | Argent |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Modèle de processeur | 255U |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WUXGA |
| Version HDMI | 2.1 |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| position de marché | Tous les jours |
| Année de lancement | 2025 |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 16 Go |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Graphics |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 14 |
| Ports veille et charge USB | 2 |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Type de haut parleur HP | HP Dual Speakers |
| Caméra avant HP | HP Webcam FHD |
| Certificats de conformité | RoHS, CE, BSMI, CCC, CECP, Federal Communications Commission (FCC) |
| Segment HP | Professionnel |
| Code UNSPSC | 43211503 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Service d'assistance inclus | HP Carbon Neutral Computing Services - Service à la porte pour ordinateurs portables.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123... |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Format | Clapet |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 2 |
Fiche technique
Références spécifiques