Dont 3,98 € d'éco-participation
Le Acer TravelMate X4 14 AI (TM X414‑51‑TCO‑798G) est un ultrabook professionnel 14″ (format 16:10 WUXGA) taillé pour la mobilité, animé par un processeur Intel Core Ultra 7 256V, secondé de 16 Go de mémoire vive et d’un SSD d’1 To.
Il embarque la carte graphique intégrée Intel Arc 140V, fonctionne sous Windows 11 Pro et offre une connectivité de pointe (Wi-Fi 7, Thunderbolt 4...) tout en respectant un poids plume (≈ 1,27 kg) et des normes de robustesse (MIL-STD-810H), ce qui en fait un compagnon idéal pour les professionnels exigeants en déplacement.
| Modèle de la carte graphique | Intel ARC graphics |
| Coloris | Gris |
| Connectiques | DisplayPort, HDMI, RJ45, USB 3.2, USB-C |
| Connectivité réseau | RJ45, Wi-Fi |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Type de dalle | IPS |
| Garantie | 2 ans |
| Marque de la carte graphique | Intel |
| Marque du processeur | Intel |
| Mémoire vive | 16 Go |
| Modèle | TravelMate |
| Modèle du processeur | Intel Core Ultra i7-256V |
| Nombre de coeurs | 8 |
| Système d'exploitation | Windows 11 |
| Taille d'écran | 14" |
| Type de mémoire vive | LPDDR5X |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Type de stockage | SSD |
| Version de l'OS | Pro |
| Webcam intégrée | Oui |
| Poids (kg) | 2.23 kg |
Fiche technique
Références spécifiques