QNAP TS-832PX.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: PME.
Famille de processeur: Annapurna Labs
Modèle de processeur: AL324
Fréquence du processeur: 1,7 GHz.
Mémoire interne: 4 Go
Type de mémoire interne: DDR4.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP Turbo System.
| Adaptateur WLAN pris en charge | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Capture d'image | Oui |
| Classe de dispositif | PME |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 27.949 W |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA III |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Emplacements memoire | 1 |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | Annapurna Labs |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB, iSCSI LUN |
| Fréquence du processeur | 1.7 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III, Série ATA II |
| Itinérance de disque | Oui |
| Journal système | Oui |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A57 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari 7+, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox |
| Niveaux RAID | 1, 5, 10, 6, JBOD, 50, 60, 5+S, 6+HS, 10+HS |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8.0000 |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de vis | 56.0000 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port usb | 1 |
| Ports Fibre Channel | 2.0000 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2, Solaris 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 14.04, CentOS 7.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.0 Cheetah |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, ext3, ext4 |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, 3.5 |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de memoire interne | DDR4 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,0,0 |
| Voyants | Statut, LAN, HDD, USB, Système |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Administration à distance | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SNMP,SSH |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, HTTPS, SSH, SNMP, FIPS 140-2 |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Boîtier de verouillage | Oui |
| Bouton Sauvegarde | Oui |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Client BitTorrent intégré | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Courant de sortie | 3.5 a |
| Diamètre 2 du ventilateur | 6 cm |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 2400 MHz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Largeur du colis | 8610 mm |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1.0000 |
| Prise en charge tierce | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Poids (kg) | 8.61 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir, Aluminium |
| Famille de processeur | Annapurna Labs |
| Modèle de processeur | AL324 |
| Système d'exploitation installé | QNAP Turbo System |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100, 1000, 2500, 10000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |