Ubiquiti UMR-Ultra.
Type d'appareil: Routeur de réseau cellulaire
Couleur du produit: Noir
Matériau du boîtier/corps: Aluminium, Polycarbonate (PC).
Type d'interface LAN Ethernet: Fast Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit/s.
Standards wifi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Vitesse de transfert des données WLAN: 1,2,5.5,6,9,11,12,18,24,36,48,54,150,6.5 Mbit/s
Fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz.
Données du réseau: 4G
Norme 4G: LTE
Type de carte SIM: NanoSIM.
Type de port USB: USB Type-C.
| Données du réseau | 4G |
| Fréquence Wi-Fi | 2.4 GHz |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Nombre de cartes SIM | 1.0000 |
| Norme 4G | LTE |
| Port usb | 1 |
| Temperature d operation | -30 - 70 °C |
| Type d antenne | Externe |
| Type d'appareil | Routeur de réseau cellulaire |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Type de port USB | USB Type-C |
| Type de source d'alimentation | USB, CC |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 1, 2, 5.5, 6, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54, 9, 150, 6.5 Mbit/s |
| Voyants | Statut |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 1.783 kg |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Montage | Montage sur rail DIN/mural |
| Quantité d'antenne | 3.0000 |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Type de connecteur Antenne | SMA/RP-SMA |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Type de produit | Routeur |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), PTCRB, GCF |
| Consommation électrique typique | 5.7 W |
| Taux de transfert de données (LTE) (téléchargement) | 50 |
| Tension d'entrée | 5 - 30 V |