Dont 3,98 € d'éco-participation
HP 15-fc0120nf.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: AMD Ryzen™ 7
Modèle de processeur: 5825U.
Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6")
Type HD: Full HD
Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels.
Mémoire interne: 16 Go
Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 512 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: AMD Radeon Graphics.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Home.
Couleur du produit: Argent.
Poids: 1,59 kg.
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Diagonale d'écran (cm) | 39.6 cm |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Emplacements memoire | 2x SO-DIMM |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.5 GHz |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Argent naturel |
| Nom de marque original | HP |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Nvme | 1 |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1080 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1280 x 720 pixels |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de memoire interne | DDR4-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| AMD FreeSync | Oui |
| Capacité du SSD | 512 Go |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Carte mere chipset | AMD SoC |
| Charge rapide | Oui |
| Clavier complet | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Conception du produit | Finition du capot et du cadre de clavier mate, finition de la base texturée |
| Durée de charge rapide (50%) | 45 min |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 133 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 4 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 6 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 140 |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Haut parleurs integres | 1 |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| HP Imagepad | Oui |
| Largeur du colis | 69 mm |
| Logiciel de test | 25 Go d’espace Dropbox pendant 12 mois |
| Logiciel hp fourni | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub; myHP |
| Logiciels pre installes | ExpressVPN (30 jours d’essai gratuit); LastPass Premium (30 jours d’essai gratuit), Version d'essai de 1 mois pour les nouveaux clients de Microsoft 365, 30 jours d’essai McAfee Online Protection; Offre d’essai gratuite Adobe de 1 mois; Essai PC Game P... |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 16 Mo |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Outils de sécurité HP | Touche de silence microphone ; Obturateur de confidentialité de la caméra ; Prise en charge du Trusted Platform Module (TPM à micrologiciel) |
| Palette de couleurs | 45 % |
| Profondeur du colis | 520 mm |
| Technologie d'encadrement d'écran | Micro-Edge |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Wifi | 1 |
| ECC pris en charge par le processeur | Non |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Non |
| Processeur sans conflit | Non |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT) | Non |
| Technologie Intel® Smart Response | Non |
| UART | Non |
| Poids (kg) | 2.21 kg |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Non |
| Technologie HD d'Intel | Non |
| Technologie Intel® Smart Sound | Non |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Nom de la couleur du clavier | gris clair |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; [email protected] |
| Drivers inclus | Non |
| Port de sortie S/PDIF | Non |
| Couleur du produit | Argent |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Modèle de processeur | 5825U |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Type HD | Full HD |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| position de marché | Tous les jours |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 8 Go |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Segment HP | Maison |
| Carte graphique HD Intel® | Non |
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Démarrage sécurisé Intel® | Non |
| Intel® Insider™ | Non |
| Intel® MPX (Memory Protection Extensions) | Non |
| Intel® Optane™ Memory Ready | Non |
| Intel® Smart Cache | Non |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | Non |
| L’indice de réparabilité | 5.6 |
| La technologie Intel® Rapid Storage | Non |
| Manuel d'utilisation | Non |
| NVIDIA Max-Q | Non |
| réalité virtuelle prête | Non |
| Small Business Advantage d'Intel® (Intel® SBA) | Non |
| Technologie Intel® Smart Idle | Non |
| Technologie Smart Connect d'Intel® | Non |
| WiMAX 4G intégré | Non |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Adaptateur CA HP Smart | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Format | Clapet |
Fiche technique
Références spécifiques