Brother HL-L5000D Imprimante professionnelle laser monochrome recto-verso.
Technologie d'impression: Laser.
Nombre de cartouches d'impression: 1
Cycle de service (Maximum): 50000 pages par mois.
Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Impression recto-verso.
Écran: LCD
Couleur du produit: Graphite.
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 390 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.04 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 640 W |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 3500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7.2 s |
| Écran integré | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interfaces standards | USB 2.0, Parallèle |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Langues de la description de page | PCL 6, PDF 1.7, Epson FX, IBM ProPrinter, Microsoft XPS, PostScript 3 |
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 - 120 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 200 g/m² |
| Réseau prêt à l'usage | Non |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter |
| Taux d humidite relative stockage | 35 - 85% |
| Technologie d'impression | Laser |
| Technologies d'impression mobile | Non pris en charge |
| Temperature d operation | 10 - 32 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Temps de préchauffage | 4.8 s |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier, Cassette |
| Types de bac multi-usage | Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier fin, papier bond, Enveloppes, Étiquettes, En-tête, Papier épais |
| Poids (kg) | 13 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 32 W |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Drivers inclus | Oui |
| Écran | LCD |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Impression économique | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 50 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 34 dB |
| Nombre de ligne affichées | 1 lignes |
| Option de disposition | 2, 9, 16, 4, 25 |
| Poids de support prise en charge en mode recto-verso | 60 - 120 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier épais, Papier fin, Papier recyclé |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Couleur du produit | Graphite |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Couleur | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Famille de processeur | ARM Cortex |
| Pays d'origine | Viêt Nam |