OKI B433dn.
Technologie d'impression: LED.
Nombre de cartouches d'impression: 1
Cycle de service (Maximum): 80000 pages par mois.
Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Vitesse d'impression (noir, qualité normale
A4/US Letter): 45 ppm, Impression recto-verso.
Écran: LCD
Couleur du produit: Gris, Blanc.
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 530 feuilles |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1940 feuilles |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 4.4 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 570 W |
| Consommation (max) | 1140 W |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Cycle de service (conseillé) | 1 - 10000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4.5 s |
| Écran integré | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6, B7 |
| Langues de la description de page | PCL 6, PDF 1.7, PCL 5e, Epson FX, IBM ProPrinter |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 4 |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Poids du support de bac papier | 60 - 256 g/m² |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter, Statement |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch, C6, Com-9 |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Technologie d'impression | LED |
| Technologies d'impression mobile | Non pris en charge |
| Temperature d operation | 10 - 32 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 0 - 43 °C |
| Temps de préchauffage | 18 s |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 45 ppm |
| Poids (kg) | 16 kg |
| Capacité de stockage interne | 3 Go |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 47 W |
| Écran | LCD |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Fréquence du processeur | 667 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 30 dB |
| Polices d'imprimante | Code barres, Bitmap, PCL, PostScript |
| Port usb | 1 |
| Type de support du bac papier | Étiquettes, Papier ordinaire, Enveloppes |
| Format d’impression maximale | 216 x 297 mm |
| Couleur du produit | Blanc, Gris |
| Supports de stockage | eMMC |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Niveau sonore, en attente | 30 dB |
| Polices bitmap | OCR-B, OCR-A |
| Couleur | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Poids | 14 |