Epson WorkForce Pro WF-C4810DTWF.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 4800 x 2400 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 22 ppm.
Copier: Copie couleur.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Fonctions recto verso: Impression.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Gris.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8.6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 22 W |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 1700 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 8.5 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5.5 s |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 256 nozzles per colour |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Formats de papier photo | 10x15, 13x18 cm |
| Goutte d'encre | 3,8 |
| Hauteur du colis | 405 mm |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Largeur du colis | 436 mm |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numériser vers | Cloud |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids du paquet | 14.2 kg |
| Poids du support de bac papier | 65 - 255 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IPv4 |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | TCP/IPv6 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP Professional x64, Windows Vista |
| Profondeur du colis | 480 mm |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Taille de l'écran | 10.9 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | DL, 10, C6 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Epson iPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type de commande | Tactile |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 80 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 500 feuilles |
| Cycle de service (Maximum) | 33000 pages par mois |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.18 kWh/semaine |
| Nombre d'utilisateurs | 4 utilisateur(s) |
| Produits par palette | 10 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 20 pièce(s) |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 12 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 36 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 16 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Poids (kg) | 14.2 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Gris |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Écran tactile | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Poids de la palette (RU) | 0 |
| Poids du paquet | 14.2 |
| Poids | 11.9 |
| Quantité | 1 |