QNAP TS-453E.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: PME.
Famille de processeur: Intel® Celeron®
Modèle de processeur: J6412
Fréquence du processeur: 2 GHz.
Mémoire interne: 8 Go.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP QTS.
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 90 W |
| Capture d'image | Oui |
| Classe de dispositif | PME |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 15.78 W |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, Série ATA III |
| Itinérance de disque | Oui |
| Journal système | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Niveaux RAID | 1, 5, 10, 6, JBOD |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4.0000 |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 14.04 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1.0000 |
| Reconstruction auto | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4, exFAT |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, M.2, 3.5 |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,0,1 |
| Voyants | Statut, Énergie, LAN |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SNMPv3, SSH, FIPS 140-2, SNMPv2 |
| Analyse du disque | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Bouton Sauvegarde | Oui |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Dossier partagé | 512 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.6 GHz |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2.0000 |
| Protocoles de gestion | SNMP V2/V3 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Poids (kg) | 4.3 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Modèle de processeur | J6412 |
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Version HDMI | 1.4b |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |