Epson EcoTank Pro ET-5885.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 4800 x 2400 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 25 ppm.
Copier: Copie couleur.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 2400 x 1200 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Fonctions recto verso: Copie, Impression, Numérisation.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Noir, Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.8 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 9.7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 19 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 19 W |
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 6 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5.5 s |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Langues de la description de page | PCL 6, PDF 1.7, PCL 5c, PostScript 3, PCL 3 |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Mode de balayage duplex | Auto |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | Cloud |
| Numérotation rapide | Oui |
| Poids du support de bac papier | 64 - 300 g/m² |
| Polices d'imprimante | PCL, PostScript |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 8.1 x64, Windows XP Professional x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows XP, Windows Vista x64 |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Rappel automatique | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 2400 x 1200 DPI |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | DL, 10, C6, C4 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson iPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Télécopie duplex | Oui |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Enveloppes |
| Wifi | 1 |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 125 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 550 feuilles |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.14 kWh/semaine |
| Mémoire de fax | 180 pages |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 21.16 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Ethernet/LAN | Oui |