Epson WorkForce DS-70.
Surface maximal de numérisation: 216 x 356 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: 48 bit.
Type de scanner: Scanner portable
Couleur du produit: Blanc.
Type de capteur: CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 300 pages
Source lumineuse: ReadyScan LED.
Capacité du chargeur automatique de documents: 1 feuilles.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Carte de visite, Papier plastifié, Carte postale (JPN)
Poids du support de bac papier: 35 - 270 g/m².
| Écran integré | Non |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Formats des fichiers numérisés | PDF, TIFF, JPEG, BMP, PNG |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 35 - 270 g/m² |
| Hauteur brute de la palette | 171 cm |
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 85% |
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Largeur du colis | 140 mm |
| Logiciels fournis | Document Capture Pro 2.0, Epson Scan 2 |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Non |
| Pilotes de scan | ICA, SANE, TWAIN, WIA |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids du paquet | 553 g |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier plastifié, Carte de visite, Carte postale (JPN) |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2008 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Profondeur du colis | 330 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution de sortie | 600 dpi |
| Résolution des images monochromes de sortie | 8 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Source lumineuse | ReadyScan LED |
| Surface maximal de numérisation | 216 x 356 mm |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Temperature d operation | 5 - 35 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -25 - 60 °C |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Type de capteur | CIS |
| Type de scanner | Scanner portable |
| Version USB | 2.0 |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 1 feuilles |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 300 pages |
| Produits par palette | 360 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 360 pièce(s) |
| Poids du support de bac papier | 35 - 270 g/m² |
| Poids (kg) | 0.55 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 8715946662596 |
| Hauteur de la palette (RU) | 171 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 320 mm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 350 mm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 0 g |
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 60 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 60 pièce(s) |
| Vitesse de numérisation (couleur, faible rés, A4) | 5.5 sec/page |
| Vitesse de numérisation (n/b, faible rés, A4) | 5.5 sec/page |
| Câbles inclus | USB |
| Couleur du produit | Blanc |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de produit | Scanners |
| Hauteur brute de la palette | 171 |
| Hauteur de la palette (RU) | 171 |
| Largeur de la palette (RU) | 100 |
| Longueur de la palette (RU) | 120 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 0 |
| Poids de la palette (RU) | 0 |
| Poids du paquet | 553 |
| Poids | 270 |
| Quantité | 1 |