Brother ADS-4100 - Scanner bureautique.
Surface maximal de numérisation: 215,9 x 355,6 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Résolution de numérisation améliorée: 1200 x 1200 DPI.
Type de scanner: Scanner ADF
Couleur du produit: Noir, Blanc
Type de commande: Boutons.
Type de capteur: Dual CIS
Numériser vers: Image, PC, USB
Pilotes de scan: ICA, SANE, WIA.
Capacité du chargeur automatique de documents: 60 feuilles.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Carte de visite, Papier ordinaire, Papier plastifié, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin
Épaisseur de la carte (max): 1,1 mm.
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 5.4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.1 W |
| Écran integré | Non |
| Épaisseur de la carte (max) | 1.1 mm |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 40 - 200 g/m² |
| Hauteur brute de la palette | 17.7 cm |
| Hauteur du colis | 243 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Largeur du colis | 391 mm |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 59 dB |
| Niveaux de gris | 256.0000 |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | PC, Image, USB |
| Pilotes de scan | ICA, SANE, WIA |
| Poids brut de la palette | 202 kg |
| Poids du paquet | 3.7 kg |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier ordinaire, Papier plastifié, Carte de visite, Papier épais, Papier recyclé, Papier fin |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Profondeur du colis | 320 mm |
| Résolution de numérisation améliorée | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 355,6 mm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Temperature d operation | 5 - 35 °C |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Type de capteur | Dual CIS |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Version USB | 2.0 |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 60 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 50 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 50 pièce(s) |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 35 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 35 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 70 ipm |
| Largeur maximale de balayage | 21.6 cm |
| Type de commande | Boutons |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 70 ipm |
| Poids (kg) | 3.7 kg |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de produit | Scanners |
| Consommation électrique typique | 23 W |
| Longueur de balayage maximum | 35.5 |