Epson WorkForce DS-870.
Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: 30 bit, Profondeur d'affichage de sortie de couleur: 24 bit.
Type de scanner: Alimentation feuille à feuille de scanner
Couleur du produit: Gris, Blanc
Écran: LCD.
Type de capteur: CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 7000 pages
Formats des fichiers numérisés: JPEG, PDF, TIFF.
Capacité du chargeur automatique de documents: 100 feuilles.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Carte de visite, Papier plastifié, Carte postale (JPN), ISO
Format Series A (A0...A9): A3, A4, A5, A6.
| Affichage couleur | Oui |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.1 W |
| Drivers inclus | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Formats des fichiers numérisés | PDF, TIFF, JPEG |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 27 - 413 g/m² |
| Hauteur du colis | 320 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 15 - 80% |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6, A3 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6, B4 |
| Largeur du colis | 270 mm |
| Légal | Oui |
| Lettre | Oui |
| Logiciels fournis | Document Capture Pro 2.0, Epson Device Admin (EDA), Epson Scan 2 |
| Mode veille | Oui |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, Logiciel, Impression |
| Pilotes de scan | SANE, TWAIN, WIA, ISIS |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids du paquet | 4.95 kg |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier plastifié, Carte de visite, Carte postale (JPN) |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge IPv6 | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Profondeur du colis | 370 mm |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution de sortie | 1200 dpi |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) | 215,9 x 6096 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50,8 x 50,8 mm |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows XP SP3 |
| Taille de l'écran | 3.81 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taux d humidite relative stockage | 15 - 85% |
| Temperature d operation | 5 - 35 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 25 - 60 °C |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Type de capteur | CIS |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 7000 pages |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 60 pièce(s) |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 65 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 65 ppm |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP, DHCP, DNS, SNMP, SLP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | Yes |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP, DHCP, DNS, SNMP, SLP |
| Poids (kg) | 4.95 kg |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Connectivité optionnelle | Ethernet |
| Panneau de commande | 5-line LCD with Push Scan features |
| Produits par couche de palette | 8 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 10 pièce(s) |
| Technologie de numérisation | ReadyScan LED |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Blanc, Gris |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Type de produit | Scanners |
| Consommation électrique typique | 30 W |
| Poids de la palette (RU) | 0 |
| Poids du paquet | 4.95 |
| Poids | 3.6 |
| Quantité | 1 |