Dont 3,98 € d'éco-participation
Acer Predator PHN16-73-78KS.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel Core Ultra 7
Modèle de processeur: 255HX.
Taille de l'écran: 40,6 cm (16")
Type HD: WQXGA
Résolution de l'écran: 2560 x 1600 pixels.
Mémoire interne: 32 Go
Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 1 To
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Graphiques Intel, Modèle d'adaptateur graphique distinct: NVIDIA GeForce RTX 5070.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Home.
Couleur du produit: Noir.
| AC adaptateur puissance | 330 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Afficher le nom du marketing technologique | ComfyView |
| Autonomie maximum de la batterie | 8 h |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | RGB |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Emplacements memoire | 2x SO-DIMM |
| Entrée DC | Oui |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML, WebNN |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1.8 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2.4 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 5.2 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4.5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5.2 GHz |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Lecteur de cartes memoires integre | 1 |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Mode alternatif de displayport usb de type c | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Nom de la couleur | Shale Black |
| Nvme | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Puissance de base du processeur | 55 W |
| Puissance maximum du turbo | 160 W |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Resolution de l ecran | 2560 x 1600 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Support rareté | Oui |
| Surface d'affichage | Mat |
| Système audio | DTS:X Ultra |
| Taille de l'écran | 40.6 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de memoire interne | DDR5-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Version de la puce tpm trusted platform module | 159754 |
| Capacité du SSD | 1 To |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Carte mere chipset | Intel HM870 |
| Fréquence de la mémoire | 6400 MHz |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 30 Mo |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Tension de charge USB | 5 V |
| Zone de rétro-éclairage du clavier | 4-zone RGB |
| Poids (kg) | 2.6 kg |
| Performance du GPU jusqu'à | 8 TOPs |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 33 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Modèle de processeur | 255HX |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WQXGA |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| position de marché | Gaming |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 16 Go |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Killer |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Modèle de contrôleur WLAN | Killer Wi-Fi 6E AX1675 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Format d'image | 16:10 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 5000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Courant de charge USB | 3 A |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Format | Clapet |
| Capacité de la batterie | 90 |
| NVIDIA Advanced Optimus | Oui |
Fiche technique
Références spécifiques