Brother MFC-L2960DW.
Technologie d'impression: Laser
Impression: Impression mono
Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI.
Copier: Copie simple
Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 1200 DPI.
Télécopier: Télécopie simple.
Fonctions recto verso: Impression.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6.9 s |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Hauteur brute de la palette | 18.9 cm |
| Impression | Impression mono |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Mode d'impression recto verso | Auto/Manuel |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Fichier, Image, OCR, Serveur de messagerie, Network folder |
| Poids brut de la palette | 273 kg |
| Poids du paquet | 15.5 kg |
| Poids du support de bac papier | 60 - 230 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Taille de l'écran | 8.89 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Technologie d'impression | Laser |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Type de commande | Tactile |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé, Enveloppes, Executive |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 120 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 7.5 ppm |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 14.89 kg |
| Couleur du produit | Blanc |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Ethernet/LAN | Oui |