IBM LTO Ultrium 7 Data Cartridge.
Type de produit: Bande de données vierge
Type de support: LTO
Capacité d'origine: 6 To.
Longueur de la bande: 960 m
Épaisseur de la bande: 5,6 µm
Largeur: 105 mm.
Type de film: LTO Ultrium 7.
| Capacité (avec compression) | 15 To |
| Capacité d'origine | 6 To |
| Compression des données | 2,5:1 |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 80% |
| Longueur de la bande | 960 min |
| Taux d humidite relative stockage | 20 - 50% |
| Temperature d operation | 10 - 45 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 16 - 25 °C |
| Type de produit | Bande de données vierge |
| Poids (kg) | 0.25 kg |
| Épaisseur de la bande | 5.6 μm |
| Type de film | LTO Ultrium 7 |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Type de support | LTO |