Fujifilm LTO Ultrium 5.
Type de produit: Bande de données vierge
Type de support: LTO
Capacité d'origine: 1,5 To.
Taux de transfert: 140 Mo/s, Taux de tranfert en mode compressé: 280 Mo/s.
Taille de la bande magnétique: 1,26 cm
Longueur de la bande: 846 m
Épaisseur de la bande: 6,4 µm.
Dimensions (LxPxH): 105,4 x 102 x 21,5 mm
Largeur de la bande: 1,26 cm.
| Capacité (avec compression) | 3 To |
| Capacité d'origine | 1.5 To |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 80% |
| Longueur de la bande | 846 min |
| Taille de la bande magnétique | 1.26 cm |
| Taux d humidite relative stockage | 20 - 80% |
| Temperature d operation | 10 - 45 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 16 - 32 °C |
| Type de produit | Bande de données vierge |
| Poids (kg) | 0.22 kg |
| Durée de vie de la bande magnétique | 30 année(s) |
| Épaisseur de la bande | 6.4 μm |
| Nombre de tracés | 1.2800 |
| Taux de tranfert en mode compressé | 280 Mo/s |
| Taux de transfert | 140 Mo/s |
| Dimensions (LxPxH) | 105,4 x 102 x 21,5 mm |
| Largeur de la bande | 1.26 cm |
| Type de support | LTO |