Dont 19,85 € d'éco-participation
Samsung Galaxy A56 5G Enterprise Edition.
Taille de l'écran: 17 cm (6.7")
Résolution de l'écran: 2340 x 1080 pixels.
Capacité de la RAM: 8 Go
Capacité de stockage interne: 256 Go.
Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP
Type de caméra arrière: Trois modules photo.
Capacité de la carte SIM: Double SIM.
Capacité de la batterie: 5000 mAh.
Couleur du produit: Graphite.
Poids: 198 g.
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Batterie amovible | Non |
| BeiDou | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Cadence maximale | 240 ips |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Casque connection | USB Type-C |
| DAS corps (UE) | 1.051 W/kg |
| DAS tête (UE) | 0.61 W/kg |
| Forme d'écran | Plat |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.9 GHz |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gps satellite | 1 |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lieu de position | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1.8000 |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2.4000 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Plateforme de distribution d application | 159576 |
| Resolution de l ecran | 2340 x 1080 pixels |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@30fps, 1280x720@240fps |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Version USB | 2.0 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Zoom numérique | 10 x |
| Poids (kg) | 0.198 kg |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Bandes 5G compatibles | 700, 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600, 2300, 2500, 3500, 3700 MHz |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Oui | |
| Format vidéo pris en charge | AVI, 3GP, M4V, MKV, MP4, WEBM, 3G2, FLV |
| Formats audio pris en charge | AAC, 3GA, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF, OGA |
| Gyroscope | Oui |
| Lecture vidéo en continue | 29 h |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Nom de la couleur | Awesome Graphite |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 5 MP |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Taux de ralenti | 240fps |
| Boussole électronique | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Compatible avec une aide auditive | Oui |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus+ |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Modulation | 1024-QAM |
| Photographie macro | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 45 W |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Couleur du produit | Graphite |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Plateforme | Android |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Normes 3G | UMTS, WCDMA |
| Cadence de processeur | 2,4 GHz |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Coloris | Noir |
| Connectiques | USB-C 2.0 |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Modèle | Galaxy A56 Édition Entreprise |
| Nombre de coeurs | 8 |
| Nombre de SIM | Double SIM |
| Réseau cellulaire | 5G |
| Réseau sans fil | Wi-Fi |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Taille d'écran | 6,7" |
| Type d'écran | SAMOLED |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000.0000 |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2674 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Indice de réparabilité | C |
| L’indice de réparabilité | 8.4 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Accéléromètre | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Format | Barre |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Type de panneau | AMOLED |
| Appel vidéo | Oui |