Brother ADS-4700W - Scanner bureautique.
Surface maximal de numérisation: 355,6 x 215,9 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Résolution de numérisation améliorée: 1200 x 1200 DPI.
Type de scanner: Chargeur automatique de documents + Scanner à feuille
Couleur du produit: Noir, Blanc
Écran: LCD.
Type de capteur: Dual CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 6000 pages
Formats des fichiers numérisés: JPEG, PDF, TIFF.
Capacité du chargeur automatique de documents: 80 feuilles.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Carte de visite, Papier ordinaire, Papier plastifié, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin
Épaisseur de supports (min): 0,08 mm.
| Affichage couleur | Oui |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.7 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 8.6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.1 W |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Épaisseur de la carte (max) | 1.32 mm |
| Formats des fichiers numérisés | PDF, TIFF, JPEG |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Hauteur brute de la palette | 17.5 cm |
| Hauteur du colis | 320 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Largeur du colis | 391 mm |
| Légal | Oui |
| Mode papier long | Oui |
| Mode veille | Oui |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 59 dB |
| Niveaux de gris | 256.0000 |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | PC |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA, ISIS |
| Poids brut de la palette | 170.4 kg |
| Poids du paquet | 3.88 kg |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier ordinaire, Papier plastifié, Carte de visite, Papier épais, Papier recyclé, Papier fin |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge IPv6 | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur du colis | 243 mm |
| Résolution de numérisation améliorée | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Surface maximal de numérisation | 355,6 x 215,9 mm |
| Taille de l'écran | 10.9 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Temperature d operation | 5 - 35 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Tension d'entrée | 100-240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Type de capteur | Dual CIS |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type de scanner | Chargeur automatique de documents + Scanner à feuille |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 80 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 6000 pages |
| Produits par palette | 40 pièce(s) |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 80 ipm |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-PSK, WPA2-PSK, WEP, WPA3 |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Courant de sortie | 1.9 A |
| Cycle de service (Maximum) | 120000 pages par mois |
| Épaisseur de supports (min) | 0.08 mm |
| Largeur maximale de balayage | 21.6 cm |
| Poids du support de bac papier | 40 - 200 g/m² |
| Protocoles réseau pris en charge | DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS Resolver, mDNS, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services(Scan), HTTP/HTTPS server, LLMNR responder, SNTP Client, LDAP, RA, ICMPv6 |
| Tension de sortie | 24 V |
| Type de commande | Boutons |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 80 ipm |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 3.81 kg |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 1.7 W |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Pays d'origine | Chine |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g |
| Type de produit | Scanners |
| Consommation électrique typique | 26 W |
| Quantité | 1.0000 |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Certification | GS Mark, WHQL, WHQL, ISIS, Wi-Fi CERTIFIED - WPA3 Enterprise, WPA3 Personal, Wi-Fi Protected Setup, Wi-Fi Direct, KofaxTM 5,10 - VRS Elite 5.2.0, Kofax Express 3.3.0 |
| Écran tactile | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Quantité | 1 |
| Longueur de balayage maximum | 35.6 |