Dont 2,58 € d'éco-participation
Brother MFC-L3740CDWE.
Technologie d'impression: LED
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 600 x 2400 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 18 ppm.
Copier: Copie couleur
Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 1200 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Fonctions recto verso: Impression.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Noir, Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA-AES, WPA-TKIP |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.04 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 460 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 460 W |
| Copie duplex | Non |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Hauteur brute de la palette | 17.4 cm |
| Hauteur du colis | 533 mm |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, PCL 5c, PCL 5e |
| Largeur du colis | 497 mm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Niveau de pression sonore (impression) | 46 dB |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Fichier, USB |
| Poids brut de la palette | 302.9 kg |
| Poids du paquet | 23.2 kg |
| Port usb | 1 |
| Profondeur du colis | 536 mm |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Résolution maximale | 600 x 2400 DPI |
| Taille de l'écran | 8.81 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL, Monarch, D5 |
| Technologie d'impression | LED |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Type de commande | Tactile |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Type de support du bac papier | Étiquettes, Papier ordinaire, Papier épais, Papier fin, Papier recyclé, Enveloppes, En-tête |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 12 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.27 kWh/semaine |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 18 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 18 cpm |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 21 ppm |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 23.3 kg |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 43 dB |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Ethernet/LAN | Oui |