Dont 0,36 € d'éco-participation
Lenovo Legion Go S 8ARP1.
Plateforme: Legion Go
Facteur de forme SSD: M.2
L'architecture du processeur: AMD Zen 2.
Couleur du produit: Blanc, Technologie de contrôle des jeux: Analogique/Numérique, Touches de fonction de contrôle de jeux: Croix directionnelle, Touche Menu, View button.
Écran: IPS
Taille de l'écran: 20,3 cm (8")
Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels.
Type de support de stockage: SSD
Mémoire flash Intégrée: 1 To, Interface du Solid State Drive (SSD): PCI Express 4.0.
Standards wifi: Wi-Fi 6 (802.11ax).
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Batons Analogiques | Oui |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Commande de volume | Boutons |
| Écran | IPS |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 6400 MHz |
| Fréquence du processeur | 3000 MHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,3 GHz |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Hauteur du colis | 184 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 8 - 95% |
| L'architecture du processeur | AMD Zen 2 |
| Largeur du colis | 421 mm |
| Lecteur de cartes memoires integre | Oui |
| Lecture audio en continu | 15.4000 |
| Lecture vidéo en continue | 15.4 h |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Mémoire flash Intégrée | 1 To |
| Mémoire interne | 16000 Mo |
| Microphone integre | Oui |
| Mode alternatif de displayport usb de type c | Oui |
| Nom de la couleur | Glacier white |
| Période de garantie | 2.0000 |
| Piles fournies | Oui |
| Poids du paquet | 1.7000 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Port usb | Oui |
| Processeur graphique | AMD Radeon Graphics |
| Profondeur du colis | 117 mm |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1200 pixels |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Taille de l'écran | 20,3 cm (8") |
| Taux de d'actualisation maximal | 120.0000 |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Temperature d operation | -5 - 35 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Menu, View button |
| Touchpad intégré | Oui |
| Type de batterie | Intégré |
| Type de memoire interne | LPDDR5x |
| Type de source d'alimentation | USB/Batterie |
| Type de support de stockage | SSD |
| Version du système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Version USB | USB4 Gen 3x2 |
| Wifi | Oui |
| Poids (kg) | 1 kg |
| Type de produit | Console Legion Go S |
| Coloris | Blanc |
Fiche technique
Références spécifiques