BROTHER HLL1240W Imprimante laser mono A4 20ppm, Wifi, Wifi-direct,USB, bac 150f,toner démarrage 350pages
search
TTC
Brother HL-L1240W Imprimante laser monochrome A4 compacte et facile à utiliser.
Éligible au forfait EcoPro.
Technologie d'impression: Laser.
Nombre de cartouches d'impression: 1.
Résolution maximale: 2400 x 600 DPI.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Vitesse d'impression (noir, qualité normale
A4/US Letter): 20 ppm, Impression recto-verso.
Wifi.
Couleur du produit: Noir.
Quantité
Informations techniques
Capacité d’alimentation totale150 feuilles
Capacité de sortie totale50 feuilles
Consommation électrique (arrêt)0.28 W
Consommation électrique moyenne en mode Impression380 W
Couleurs d'impressionNoir
Cycle de service (conseillé)0 - 2000 pages par mois
Délai de copie de la première page (Noir, normal)10 s
Écran integréNon
Fréquence d'entrée AC50/60 Hz
Humidite relative de fonctionnement h h20 - 80%
Impression recto-versoOui
ISO, Format Series A (A0...A9)A4, A5
ISO, Formats Series-B (B0...B9)B5
Mémoire interne64 Mo
Niveau de pression sonore (impression)52 dB
Nombre total de bacs d’alimentation1
Poids du support de bac papier65 - 105 g/m²
Prise en charge du système d'exploitation MacOui
Tailles du support d'impression non-ISOExecutive, Folio, Legal, Letter, 16K
Taux d humidite relative stockage20 - 80%
Technologie d'impressionLaser
Technologies d'impression mobileApple AirPrint, Mopria Print Service, Brother Mobile Connect
Temperature d operation10 - 32,5 °C
Temperature hors fonctionnement0 - 40 °C
Tension d'entrée AC220 - 240 V
Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter)20 ppm
Wifi1
Poids (kg)5.7 kg
Capacité de la cartouche incluse (noir)350 pages
Carte de garantieOui
Cartouche(s) incluse(s)Oui
Cartouches de remplacementTN1150
Compatibilité MacOui
CoprocesseurNon
Energy Star, consommation électrique typique (TEC)0.31 kWh/semaine
Fonction d'impression de livretOui
Fonctions tout-en-unImpression
Gestion basée sur le webNon
Guide d'installation rapideOui
Hauteur du colis336 mm
ImpressionImpression mono
Impression de filigraneOui
Impression économiqueOui
Largeur du colis418 mm
LED de Stand-byNon
Mode d'impression recto versoManuel
Niveau de pression sonore (mode silencieux)18 dB
Niveau de puissance sonore (impression)6.66 dB
Niveau de puissance sonore (veille)4.8 dB
Numérisation couleurNon
Paiement sans contactNon
Poids du paquet5.73 kg
Port usb1
Prise en charge d'autres systèmes d'exploitationChromeOS
Prise en charge du système d'exploitation LinuxOui
Profondeur du colis316 mm
Tambour d'impression fourniOui
Type de support du bac papierPapier ordinaire, Papier recyclé
Vitesse d'impression (mesure métrique)20 mm/sec