Dont 19,85 € d'éco-participation
Samsung Galaxy S24 Enterprise Edition.
Taille de l'écran: 15,8 cm (6.2")
Résolution de l'écran: 2340 x 1080 pixels.
Fréquence du processeur: 2,9 GHz
Famille de processeur: Samsung Exynos
Modèle de processeur: 2400.
Capacité de la RAM: 8 Go
Type de RAM: LPDDR5X
Capacité de stockage interne: 128 Go.
Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP
Type de caméra arrière: Trois modules photo.
Capacité de la carte SIM: Double SIM.
Système d'exploitation installé: Android 14.
Capacité de la batterie: 4000 mAh.
Couleur du produit: Noir.
Poids: 167 g.
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Batterie amovible | Non |
| BeiDou | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Casque connection | USB Type-C |
| DAS corps (UE) | 1.35 W/kg |
| DAS tête (UE) | 0.869 W/kg |
| Densité en pixels | 418 pixels par pouce |
| Forme d'écran | Plat |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.2 GHz |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gps satellite | 1 |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lieu de position | Oui |
| Mémoire utilisateur | 103.9 Go |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1.8000 |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2.4000 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2.2000 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Port usb | 1 |
| Resolution de l ecran | 2340 x 1080 pixels |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Résolution de la capture vidéo | 7680 x 4320 pixels |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Zoom numérique | 30 x |
| Poids (kg) | 0.167 kg |
| Afficher le nom du marketing technologique | Dynamic AMOLED 2X |
| Bandes 5G compatibles | 700, 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600, 2300, 2500, 3500, 3700 MHz, 1900, 1500 |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Durée de lecture audio sans fil | 78 h |
| Durée de navigation (4G) | 25 h |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 25 h |
| Format vidéo pris en charge | AVI, 3GP, M4V, MKV, MP4, WEBM, 3G2, FLV |
| Formats audio pris en charge | AAC, 3GA, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF, OGA, APE, DFF, DSF |
| Fréquence du processeur | 2.9 GHz |
| Gyroscope | Oui |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-X4+Cortex-A720+Cortex-A520 |
| Lecture audio en continu | 78 h |
| Lecture vidéo en continue | 29 h |
| Mode ralenti | Oui |
| Nom de la couleur | Onyx Black |
| Norme 5G | Sub6 TDD, Sub6 SDL |
| Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 10 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Taux de ralenti | 240fps @FHD, 120fps @UHD |
| Baromètre | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Compatible avec une aide auditive | Oui |
| Compatible VoLTE (Voice over LTE) | Oui |
| Durée de lecture vidéo sans fil | 29 h |
| Écran Gorilla Glass | Verre Gorilla Victus 2 |
| Fonctions de protection | Résistant à l’eau, Résistant à la poussière |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 500 cd/m² |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Modulation | 1024-QAM |
| Normes 2G | GSM |
| Panorama | Oui |
| Partage de puissance sans fil | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, AVRCP, PBAP, HID, HOGP, OPP, DI, PBP, TMAP, MAP, SAP |
| Recharge sans fil | Oui |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Technologie aptX | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Écran toujours actif |
| Type de RAM | LPDDR5X |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Vitesse d'horloge de la RAM | 4206 MHz |
| Zoom optique | 3 x |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Samsung Exynos |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Modèle de processeur | 2400 |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Plateforme | Android |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Coloris | Noir |
| Connectiques | USB-C 3.2 |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Garantie | 3 ans |
| Indice DAS tronc | 0,963 W/kg |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Modèle | Galaxy S24 Édition Entreprise |
| NFC | Oui |
| Nombre de coeurs | 10 |
| Nombre de SIM | Double SIM |
| Réseau cellulaire | 5G |
| Réseau sans fil | Wi-Fi |
| Système d'exploitation | Android 14 |
| Taille d'écran | 6,2" |
| Type d'écran | Infinity-O |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000.0000 |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2486 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Indice de réparabilité | C |
| L’indice de réparabilité | 8.5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 31 January 2031 |
| Accéléromètre | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Format | Barre |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Fiche technique
Références spécifiques