Dont 2,58 € d'éco-participation
Brother MFC-J5740DW.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 1200 x 4800 DPI.
Copier: Copie couleur
Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI.
Fonctions recto verso: Copie, Télécopie, Impression, Numérisation.
Taille de papier de série A ISO maximum: A3.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Bac multifonctions | Oui |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.9 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5.5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.03 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 36 W |
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation, Télécopie |
| Formats de papier photo | 9x13, 10x15, 13x18 |
| Hauteur brute de la palette | 16.2 cm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6, A3 |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Image, Serveur de messagerie, Network folder |
| Paiement sans contact | Non |
| Poids brut de la palette | 156.6 kg |
| Poids du paquet | 23 kg |
| Poids du support de bac papier | 64 - 220 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Résolution maximale | 1200 x 4800 DPI |
| Taille de l'écran | 8.81 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter, Carte d'index |
| Tailles enveloppes | Com-10, Monarch |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Télécopie duplex | Oui |
| Temperature d operation | 10 - 35 °C |
| Type de commande | Tactile |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé, Enveloppes, Papier photo |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Cycle de service (Maximum) | 2500 pages par mois |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.17 kWh/semaine |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 28 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 28 ipm |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 23.1 kg |
| Couleur du produit | Blanc |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Pays d'origine | Philippines |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Ethernet/LAN | Oui |