Dont 1,02 € d'éco-participation
Zyxel GS1350-26HP-EU0101F.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 52 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 52 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24.0000 |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Temperature d operation | -20 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 4.69 kg |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSH, SSL/TLS, SNMP |
| Algorithmes de planification de file d'attente | SPQ, WFQ, Weighted Round Robin (WRR) |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 375 W |
| Compatibilité électromagnétique | CE, FCC, C-Tick, A; BSMI CNS13438 |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Consommation (max) | 448.9 W |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Dissipation thermique | 1530.75 BTU/h |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0.525 Mo |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Nombre de VLANs | 256.0000 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24.0000 |
| Protection en boucle | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Proxy IGMP | Oui |
| Quantité de ports Combo SFP | 2.0000 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support MIB | RFC 1066, RFC 1213, 1157, RFC 1493, RFC 1643, RFC 1757, RFC 2011, 2012, 2013, RFC 2233, RFC 2358, RFC 2674, RFC 2819, 2925, RFC 3621, RFC 4293, RFC 4292, RFC 4022, RFC 4113 |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-X |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 888495 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Voyants | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Gris |