Dont 0,26 € d'éco-participation
Zyxel GS1900-10HP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8
Port de console: RJ-45.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 20 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Montage mural.
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Non |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 95% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 1000BASE-T, 100BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 1.6 kg |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, 802.1x RADIUS |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 77 W |
| Consommation (max) | 95.3 W |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Port de console | RJ-45 |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8.0000 |
| Protocoles de gestion | SNMP, RMON, ICMP, Syslog |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2.0000 |
| Support MIB | RFC 1213 MIB II, RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9), RFC 1215 generic traps, RFC 1493 bridge |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 800259 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Voyants | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RCM, Class A, BSMI CNS 13438, LVD EN 62368-1, BSMI CNS 14336-1 |