Dont 3,98 € d'éco-participation
HP EliteBook 8 G1i 13 inch Notebook AI PC Wolf Pro Security Edition.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel Core Ultra 5
Modèle de processeur: 225U.
Taille de l'écran: 33,8 cm (13.3")
Type HD: WUXGA
Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels.
Mémoire interne: 16 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 512 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Arc Graphics.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Couleur du produit: Argent.
Poids: 1,29 kg.
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 700 MHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 2.4 GHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 33.8 cm |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1.3 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1.5 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.8 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3.8 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.8 GHz |
| Hauteur (arrière) | 1.55 cm |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Microsoft Copilot | Oui |
| Mode alternatif de displayport usb de type c | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Argent glacier |
| Nom de marque original | HP |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Nvme | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 57 W |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1200 pixels |
| Retroeclairage a led | 1 |
| Support de memoire | Intégré |
| Support rareté | Oui |
| Touche Copilot | Oui |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de memoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Capacité du SSD | 512 Go |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Capteur de température | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 136 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 9 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 3 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 150 |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 7500 MHz |
| Haut parleurs integres | 1 |
| Logiciels fournis | HP Wolf Pro Security Edition (1 ans) |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Modele de dispositif d entree | Clavier HP Premium |
| Palette de couleurs | 100 % |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Veille et charge USB | Oui |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 1.49 kg |
| Performances de la NPU jusqu'à | 12 TOPs |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 1 |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Intelligence artificielle HP | AI PC |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Couleur du produit | Argent |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 225U |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Pays d'origine | Chine, Mexique |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WUXGA |
| Version HDMI | 2.1 |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| position de marché | Premium |
| Année de lancement | 2025 |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | Not available |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc Graphics |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 14 |
| Ports veille et charge USB | 3 |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Type de haut parleur HP | HP Dual Speakers |
| Caméra avant HP | HP Webcam 5MP |
| Certificats de conformité | RoHS, CE, BSMI, CCC, Federal Communications Commission (FCC), GS mark |
| Segment HP | Professionnel |
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Service d'assistance inclus | Support HP 3 ans pour PC portable – Intervention hors site. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| HP Sure View | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Format | Clapet |
Fiche technique
Références spécifiques