NETGEAR GS105.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5.
Full duplex.
Répertoire MAC: 2000 entrées
Capacité de commutation: 10 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u.
Voltage d'entrée DC: 12 V.
Connecteur d'alimentation: DC-in jack.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilable | Non |
| Full duplex | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5.0000 |
| Source d'alimentation | CC |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows, Linux, Mac OS |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Types de fiches d'alimentation fournies | EU |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Poids (kg) | 0.663 kg |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 3197945 h |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Voyants | Oui |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Dimensions (L x L x H) | 94 x 104,1 x 27,9 mm (3.7 x 4.1 x 1.1") |
| Couleur du produit | Bleu |
| Consommation électrique typique | 3.5 W |