NETGEAR M4300-52G-PoE+ 1000W PSU.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2/L3/L4.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 48
Quantité de Ports USB 2.0: 1
Port de console: RJ-45/Mini-USB.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 176 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.11ad, IEEE 802.11az, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage
Format: 1U.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48.0000 |
| Sécurité | CSA 22.2 #950, UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950 |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad, IEEE 802.11ad, IEEE 802.11az |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 10.49 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SNMP |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L3/L4 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 591 W |
| Compatibilité électromagnétique | CE, FCC 15 A, VCCI A, A EN 55022, (CISPR 22) A, EN 50082-1, EN 55024 |
| Consommation (max) | 888 W |
| Dissipation thermique | 303163 BTU/h |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP server |
| Fonctions LAN virtuelles | Private VLAN |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 16 Mo |
| Nombre de VLANs | 4000.0000 |
| Port de console | RJ-45/Mini-USB |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 10GBASE-LR, 10GBASE-LRM, 10GBASE-SR |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 673207 h |
| Tension d'entrée AC | 120 - 230 V |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Types de câbles soutenus | Cat5, Cat5e, Cat6+, Cat7, Fibre |
| Voyants | Énergie, Activité, Vitesse |
| Négociation automatique | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 48.0000 |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2.0000 |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Filtrage/protection BPDU | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 4000.0000 |
| Pieds en caoutchouc | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| CD de ressources | Oui |
| Détection auto | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre de routes statiques | 64.0000 |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45), Mini-USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de produit | Switch |
| Format | 1U |