Dont 0,50 € d'éco-participation
Apple MacBook Pro.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel® Core™ i5
Fréquence du processeur: 1,4 GHz.
Taille de l'écran: 33,8 cm (13.3")
Résolution de l'écran: 2560 x 1600 pixels.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: LPDDR3-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 128 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Iris Plus Graphics 645.
Système d'exploitation installé: macOS Mojave.
Couleur du produit: Gris.
Poids: 1,37 kg.
| AC adaptateur puissance | 61 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| Dispositif de pointage | Trackpad |
| Fréquence du processeur | 1.4 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.9 GHz |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lecteur optique | Non |
| Materiau du boitier corps | 159270 |
| Microphone integre | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Resolution de l ecran | 2560 x 1600 pixels |
| Retroeclairage a led | 1 |
| Sortie de casque | 1.0000 |
| Support de memoire | Intégré |
| Type de memoire interne | LPDDR3-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Barre tactile | Oui |
| Capacité du SSD | 128 Go |
| Capacité totale de stockage | 128 Go |
| Clavier complet | Oui |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 2133 MHz |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Wifi | 1 |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Double-écran | Non |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Île-style clavier | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 2.0000 |
| Temperature d operation | 10 - 35 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -25 - 45 °C |
| Poids (kg) | 1.37 kg |
| Densité en pixels | 227 pixels par pouce |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 4500 m |
| Durée de veille | 30 jour(s) |
| Mémoire DRAM (eDRAM) intégrée | 128 Mo |
| Couleur du produit | Gris |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | macOS Mojave |
| Type de panneau | IPS |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® Iris™ Plus Graphics |
| Génération de processeurs | Intel® Core™ i5 de 8e génération |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Iris Plus Graphics 645 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 3 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| L’indice de réparabilité | 5.5 |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Format | Clapet |
| Format du signal de caméra avant | 720p |
Fiche technique
Références spécifiques