QNAP TS-233.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: Domicile et télétravail.
Famille de processeur: ARM
Modèle de processeur: Cortex-A55
Fréquence du processeur: 2 GHz.
Mémoire interne: 2 Go.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP QTS.
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 3.43 W |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA III, Série ATA II |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB, iSCSI LUN |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III, Série ATA II |
| Itinérance de disque | Oui |
| Journal système | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 2 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Niveaux RAID | 1, JBOD |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2.0000 |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1.0000 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4, exFAT |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, 3.5 |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,0,0 |
| Voyants | Statut, LAN, HDD, USB |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Administration à distance | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, HTTPS, SSH, 802.1x RADIUS, TTLS, FIPS 140-2 |
| Analyse du disque | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Dimensions du disque système prises en charge | 2.5, 3.5" |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1.0000 |
| Support multilingue | Oui |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Poids (kg) | 1.95 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Blanc |
| Famille de processeur | ARM |
| Modèle de processeur | Cortex-A55 |
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Type de produit | Serveur NAS |
| Coloris | Blanc |
| Connectiques | RJ45, USB 2.0, USB 3.2 |
| Connectivité réseau | RJ45 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |